Как начать общение на сайте знакомств: 4 правила, которые гарантируют вторую встречу

Начать общение на сайте знакомств не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Онлайн-встреча предполагает не так много волнения, как личная аудиенция, но для того, чтобы заинтересовать собеседника нужно тоже постараться.

Разговор с девушкой на сайте знакомств

У каждого в памяти осталась парочка неудачных фраз, благодаря которым общение закончилось, так по сути и не начавшись. Для того, чтобы избежать подобных курьезных ситуаций, нужно знать несколько правил хорошего тона и фраз, способных расположить собеседника.

Знакомства в интернете: основные принципы

Начинать общение следует с дружеского приветствия. Но скучных формулировок вроде «привет, как дела?», лучше избегать. Поскольку обязывать незнакомца делится личной информацией о том, чем сейчас занимается человек, какое у него настроение — это моветон. Можно пойти другим путем и использовать фразы для знакомства, которые демонстрируют ненавязчивую вовлеченность собеседника.

Стоит начать с комплимента и обязательно указать цель знакомства. Например, можно обратится к человеку так: «Привет! Прекрасно выглядишь, у тебя очаровательная улыбка. Я ищу интересного собеседника, ты не против пообщаться?» Вежливая форма обращения — это 50% успеха в разговоре с девушкой на сайте знакомств и хороший шанс, чтобы заинтересовать парня.

Как начать общение на сайте знакомств Несколько несложных подсказок помогут удержать любого собеседника:

Единого решения, как правильно вести себя при знакомстве в соц-сетях не существует. Все зависит от индивидуальных качеств партнера. Главное, не забывать, что человек по ту сторону экрана также волнуется о том, как он выглядит в глазах собеседника.

Как подготовится к знакомству в соц-сетях?

Довольно часто мужчины сталкиваются с ситуацией, когда пытаются познакомиться с интересной девушкой, но весь запас подготовленных уловок не работает. Так же, девушка, которой симпатичен молодой человек, стесняется сделать первый шаг. Что же делать в таком случае?

Знакомство в соц-сетях уже предполагает то, что спутник настроен на общение. Дело за малым, осталось лишь заинтересовать партнера.

Знакомство в интернете с девушкой 4 правила, которым нужно следовать до знакомства в сети:
  1. Продумать приветствие нужно заранее. Если это смс сообщение, то оно должно быть грамотно составлено, без ошибок в пунктуации и орфографии. Если это звонок по видеосвязи, то опрятный внешний вид — обязательное условие успешной беседы.
  2. Подготовить интересные темы для разговора. Спонтанные диалоги не всегда удачные, а общение на какие-то нейтральные темы (путешествия, кино, музыка) помогают постепенно узнавать что-то новое о друг-друге.
  3. Решить, как правильно пригласить человека к следующей беседе или же вежливо попрощаться. В случае, если собеседник оказался действительно интересным, то обмен контактными данными должен быть таким же непринужденным, как и весь разговор. Не нужно выпрашивать номер телефона, если человек не считает нужным его оставлять.
  4. Выбрать время для беседы. Диалог должен проходить в спокойной, неторопливой атмосфере. Поскольку долгие ответы на сообщение, постоянные просьбы подождать могут быть восприняты как знак неуважения.

Нужно помнить, что не стоит совершать типичных ошибок многих девушек и мужчин при знакомстве в интернете. Если все продемонстрированное остроумие и обаяние не вызвало должной реакции у собеседника и он не хочет продолжать диалог, то навязываться не стоит. Лучше сосредоточить свое внимание на том, кто проявляет интерес в ответ.

Не менее важным этапом является время, когда молодые люди уже начали общаться на сайте знакомств. Здесь главная задача — удержать интерес партнера. Обоюдное уважение и внимание к собеседнику часто помогают выстроить хорошие, доверительные отношения.

Найти друга или даже вторую половинку на сайте знакомств вполне возможно, если проявить немного смелости и показать желание общаться.